Informações sobre os itinerários nos telefones (47) 3341-6184 / 3341-6083 / 3341-6002 / 3341-6275.
LINHA 01 // TERMINAL FAZENDA - SANTA REGINA - TERMINAL FAZENDA
CIRCULAR DAS 6H ÀS 18H
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – AV. MARCOS KONDER – AV. CEL EUGÊNIO MULLER – RUA BLUMENAU – RUA CURT. HERING – RUA ALEIXO MABA – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN – RODOVIA JORGE LACERDA – BAIRRO SANTA REGINA – RUA JOSÉ FRANCISCO REIS – AV.SEIS – RUA VALDEMAR DA SILVA - RODOVIA JORGE LACERDA – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN – RUA ALEIXO MABA – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. EUGÊNIO MULLER – AV. MARCOS KONDER – TERMINAL FAZENDA.
LINHA 02 // TERMINAL FAZENDA - ESPINHEIROS - PORTAL 1 - HORTO - TERMINAL FAZENDA
CIRCULAR DAS 6H ÀS 18H
TERMINAL FAZENDA – SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA – AV. MARCOS KONDER – AV. CEL. EUGÊNIO MULLER - RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – RUA ALEIXO MABA – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN - TERMINAL CORDEIROS - REINALDO SCHMITHAUSEN - BR 101 – RUA FERMINO VIEIRA – RUA IRINEU MARIA – RUA ATILO DALÇOQUIO – RUA ANTONIO NOTARI – RUA IRINEU MARIA – RUA FERMINO VIEIRA – RUA JOÃO GOTARDI – RUA JOSÉ GOTARDI – RUA JOSÉ F. MAESTRI - RUA JOÃO GOTARDI – RUA FERMINO VIEIRA – RODOVIA JORGE LACERDA – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN - TERMINAL CORDEIROS - REINALDO SCHMITHAUSEN – RUA ALEIXO MABA – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. EUGENIO MULLER – AV. MARCOS KONDER - TERMINAL FAZENDA
LINHA 03 // TERMINAL FAZENDA - PORTAL 2 - SANTA REGINA - TERMINAL CORDEIROS - TERMINAL FAZENDA
CIRCULAR DAS 6H ÀS 18H
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA – AV. MARCOS KONDER – AV. CEL. EUGÊNIO MULLER – RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – RUA ALEIXO MABA – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN - TERMINAL CORDEIROS – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN - RODOVIA JORGE LACERDA - PORTAL II – RUA OSWALDO LEAL – RUA NONO EMILIO – RODOVIA JORGE LACERDA - SANTA REGINA – RUA JOSÉ F. REIS - AV. SEIS – RUA VALDEMAR DA SILVA - JORGE LACERDA – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN - TERMINAL CORDEIROS – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN – RUA ALEIXO MABA – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. EUGÊNIO MULLER – AV. MARCOS KONDER - TERMINAL FAZENDA.
LINHA 04 // TERRI - PROMORAR - CIDADE NOVA - RIO BONITO – TERRI
CIRCULAR DAS 6H ÀS 18H
TERRI – RUA AGÍLIO CUNHA – AV. MIN. LUIZ GALOTTI – AV. ADOLFO KONDER – AV. CAMPOS NOVOS – RUA NILSON EDSON DOS SANTOS – RUA OTÁVIO CESÁRIO PEREIRA – AV. ADOLFO KONDER – RUA CAROLINA VAILATTI - RUA ALBERTO WENER – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. MARCOS KONDER - TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA – AV. ADOLFO KONDER - TERRI
LINHA 05 // TERMINAL RESSACADA - ITAIPAVA - KM 12 - PACIENCIA - ARRAIAL DOS CUNHAS - TERMINAL FAZENDA - TERMINAL RESSACADA
CIRCULAR DAS 6H ÀS 18H
TERMINAL RESSACADA – RODOVIA ANTONIO HEIL – RUA PROTÁSIO WIPPEL - AV. ITAIPAVA - MULTILOG – RUA VER. GERMANO VIEIRA - PARQUE DO AGRICULTOR – RUA MANSUETO VIEIRA – RUA MARCOS ALBINO – RUA VER. GERMANO VIEIRA – RUA AUGUSTO DALAGO – RUA MARIA LUCILIA ADAMI – RODOVIA ANTONIO HEIL - AV. ITAIPAVA - TERMINAL RESSACADA – RUA JOSÉ GALL - RUA BRUSQUE – AV. MARCOS KONDER - TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA JOSÉ BONIFÁCIO MALBURG – RUA BRUSQUE - TERMINAL RESSACADA
LINHA 06 // TERMINAL FAZENDA - TERRI - TERMINAL RESSACADA - TERMINAL FAZENDA
CIRCULAR DAS 6H ÀS 18H
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA/HEITOR LIBERATO – AV. ADOLFO KONDER - TERRI – RUA AGÍLIO CUNHA – AV. MIN. LUIZ GALOTTI – AV. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO - TERMINAL RESSACADA – RUA JOSÉ GALL/BRUSQUE – AV. MARCOS KONDER - TERMINAL FAZENDA
LINHA 07 // TERMINAL FAZENDA - TERMINAL CORDEIROS- TERRI - TERMINAL FAZENDA
CIRCULAR DAS 6H ÀS 18H
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA – AV. MARCOS KONDER – AV. CEL. EUGÊNIO MULLER – RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – RUA ALEIXO MABA – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN - TERMINAL CORDEIROS – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN – AV. INDEPENDÊNCIA/GUANABARA – RUA BRASÍLIA – RUA AGOSTINHO A. RAMOS – AV. CAMPOS NOVOS – RUA EROTIDES DA SILVA FONTES - RUA LUIZ LOPES GONZGA - TERRI – AV. ADOLFO KONDER – RUA CAROLINA VAILATTI - RUA INDAIAL – RUA JOSÉ GALL/BRUSQUE – AV. MARCOS KONDER - TERMINAL FAZENDA
LINHA 8 // TERMINAL FAZENDA - TERMINAL CORDEIROS – SALSEIROS – TERMINAL CORDEIROS - TERMINAL FAZENDA
CIRCULAR DAS 6H ÀS 18H
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA – AV. MARCOS KONDER – AV. CEL. EUGÊNIO MULLER – RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING - RUA ALEIXO MABA – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN - TERMINAL CORDEIROS – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN – RUA TELEMÂCO DE OLIVEIRA – RUA JOSÉ LUIZ MARCELINO - RUA ZULMIRA MACHADO – RUA POETA BENTO NASCIMENTO - RUA EUGÊNIO PEZZINI – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN – RUA ALEIXO MABA – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. EUGÊNIO MULLER – AV. MARCOS KONDER - TERMINAL FAZENDA
LINHA 9 // TERMINAL CORDEIROS - TERRI - TERMINAL RESSACADA - TERMINAL CORDEIROS *ATUALIZADA*
CIRCULAR DAS 6H ÀS 18H
TERMINAL CORDEIROS - AV. REINALDO SCHMITHAUSEN - GUSTAVO BERNEDT - AV. CAMPOS NOVOS - AV. ADOLFO KONDER - TERRI - AGÍLIO CUNHA - AV. MIN. LUIZ GALOTTI - AV. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO - TERMINAL RESSACADA - RUA JOSÉ GALL – RUA BRUSQUE – AV. MARCOS KONDER – TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – AV. CEL. EUGÊNIO MULLER – RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – RUA ALEIXO MABA – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS
LINHA 10 // TERMINAL CORDEIROS - SÃO ROQUE - TERMINAL FAZENDA - TERMINAL FAZENDA
HORÁRIO FIXO - SAÍDA DO TERMINAL FAZENDA ÀS 5h15 – 12h – 18h30
TERMINAL CORDEIROS - REINALDO SCHMITHAUSEN - MARGINAL BR 101 – RUA DOMINGOS RAMPELOTTI - PONTO FINAL DA RUA BOA VISTA – RUA DOMINGOS RAMPELOTTI - BR 101 – AV. ADOLFO KONDER - RETORNO ADOLFO KONDER - BR 101 – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN - TERMINAL CORDEIROS – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN – RUA ALEIXO MABA – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. EUGÊNIO MULLER – AV. MARCOS KONDER - TERMINAL FAZENDA
LINHA 18 // TERMINAL FAZENDA - TERRI - SÃO VICENTE - TERMINAL FAZENDA
CIRCULAR DAS 6H ÀS 18H
TERMINAL FAZENDA - AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA - AV. ADOLFO KONDER - TERRI - RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLI - RUA DAVID ADÃO SCHIMIDT - RUA ALEIXO MABA - AV. REINALDO SCHIMTHAUSEN - TERMINAL CORDEIROS - AV. REINALDO SCHMITHAUSEN - RUA ALEIXO MABA - AV. IRINEU BORNHAUSEN - AV. CEL. EUGÊNIO MULLER - AV. MARCOS KONDER - TERMINAL FAZENDA
LINHA 19 // TERMINAL FAZENDA – RESSACADA – BRILHANTE – ITAIPAVA *NOVA*
CHEGADA PREVISTA NO BRILHANTE ÀS 6H – 12H30 – 20H
TERMINAL FAZENDA - SETE DE SETEMBRO - JOSE B. MALBURG - RUA BRUSQUE - TERMINAL RESSACADA - ANTONIO HEIL - PROTASSIO WIPPEL - AV. ITAIPAVA - MULTILOG - VER. GERMANO VIEIRA - MANSUETO VIEIRA - PARQUE DO AGRICULTOR - MARCOS ALBINO - VER. GERMANO VIEIRA - AUGUSTO DALAGO - PACIÊNCIA - MARIA LUCILIA ADAMI - VER. GERMANO VIEIRA - ANTONIO HEIL – GERAL DO BRILHANTE – ANTÔNIO HEIL - VER. GERMANO VIEIRA - AV. ITAIPAVA - TERMINAL RESSACADA - JOSÉ GALL - RUA BRUSQUE - MARCOS KONDER - TERMINAL FAZENDA
LINHA 11 // SANTA REGINA
EXCLUSIVAMENTE ENTRE AS 18H E 19H
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO - RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN – RODOVIA JORGE LACERDA - SANTA REGINA
LINHA 12 // PORTAL I E II
EXCLUSIVAMENTE ENTRE AS 18H E 19H
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO - RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN - BR 101 – RUA FERMINO VIEIRA CORDEIRO - PORTAL I - PORTAL II
LINHA 13 // MURTA E SALSEIROS
EXCLUSIVAMENTE ENTRE AS 18H E 19H
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO - RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN - TERMINAL CORDEIROS – RUA SILVESTRO MOSER – RUA JOSÉ MARCELINO CORRÊA - SALSEIROS
LINHA 14 // CIDADE NOVA E RUA BRUSQUE
EXCLUSIVAMENTE ENTRE AS 18H E 19H
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA JOSÉ BONIFÁCIO MALBURG - RUA BRUSQUE - TERMINAL RESSACADA – AV. MINISTRO LUIZ GALOTTI – AV. ADOLFO KONDER – AV. CAMPOS NOVOS – RUA GUSTAVO BERNEDT – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. MARCOS KONDER - TERMINAL FAZENDA
LINHA 15 // CIDADE NOVA E RUA SILVA
EXCLUSIVAMENTE ENTRE AS 18H E 19H
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA – AV. ADOLFO KONDER - TERRI – RUA AGILIO CUNHA – AV. MINISTRO LUIZ GALOTTI – AV. ADOLFO KONDER – AV. CAMPOS NOVOS – RUA NILSON EDSON DOS SANTOS – RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLLI – RUA DAVID ADÃO SCHMIDT – AV. IRINEU BORNHAUSEN – CENTRO
LINHA 16 // PACIÊNCIA E RUA BRUSQUE
EXCLUSIVAMENTE ENTRE AS 18H E 19H
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA JOSÉ BONIFÁCIO MALBURG - RUA BRUSQUE - TERMINAL RESSACADA – RODOVIA ANTONIO HEIL – AV. ITAIPAVA - MULTILOG – RUA VEREADOR GERMANO VIEIRA - PARQUE DO AGRICULTOR – PACIÊNCIA
LINHA 17 // SÃO ROQUE E TERMINAL CORDEIROS
EXCLUSIVAMENTE ENTRE AS 18H E 19H
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO - RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – AV. REINALDO SCHMITAUSEN - BR 101 – RUA DOMINGOS RAMPELOTTI - RETORNO ADOLFO KONDER
TERMINAL FAZENDA - AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA - RUA CEL. EUGÊNIO MULLER - RUA BLUMENAU - RUA CURT HERING - RUA ALEIXO MABA - REINALDO SCHMITHAUSEN - TERMINAL CORDEIROS - REINALDO SCHMITHAUSEN - ROD. JORGE LACERDA - PORTAL II - SANTA REGINA - ROD. JORGE LACERDA - RUA FERMINO VIEIRA CORDEIRO - PORTAL I - ROD. JORGE LACERDA - REINALDO SCHMITHAUSEN - TERMINAL CORDEIROS - REINALDO SCHMITHAUSEN - AV. INDEPENDÊNCIA - RUA BAHIA - AV. GUANABARA - AV. BRASÍLIA - AV. AGOSTINHO ALVES RAMOS - PONTE VILSON KLEINUBING - AV. CAMPOS NOVOS - RUA EROTIDES DA SILVA FONTES - RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLI - RUA VER. AIRTON DE SOUZA - RUA LUIZ LOPES GONZAGA - TERRI - RUA AGÍLIO CUNHA - AV. MIN. LUIZ GALLOTTI - AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO - TERMINAL RESSACADA - RUA JOSÉ GALL - RUA JOSÉ PEREIRA LIBERATO - RUA PEDRO RANGEL - RUA INDAIAL - RUA JOSÉ GALL - RUA BRUSQUE - RUA JOSÉ EUGÊNIO MULLER - RUA EMÍLIA KUHN DA SILVA - RUA ALBERTO WERNER - AV. IRINEU BORNHAUSEN - RUA CEL. EUGÊNIO MULLER - AV. MARCOS KONDER - TERMINAL FAZENDA